Иркутяне выберут проекты благоустройства

250 тысяч бюллетеней напечатано для общественного голосования.Набравшие наибольшее количество голосов будут реализованы уже этим летом.

 

 

В этих бюллетенях 18 марта жители Иркутска поставят галочку и отдадут свой голос за общественные пространства, которые будут благоустроены по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». На общественное голосование выставлено 28 объектов, 7 из которых городского значения. Это мемориальный комплекс «Иерусалимская гора», отрезок бульвара Гагарина, улица Урицкого, пешеходный маршрут от ул. Розы Люксембург до рощи «Молодежная», берег реки Ушаковка, парк в микрорайоне Солнечный и роща «Синюшина гора».

Для голосования напечатано 250 тысяч бюллетеней. Их распространят на 159 пунктов. Один из них размещен на базе школы №15. Здесь уже установлены информационные стенды и урна для голосования. Иркутянам необходимо иметь при себе паспорт.

Елена Терпугова, начальник управления реализации общественных инициатив администрации г. Иркутска:

Мы видим в этом открытом голосовании видим ресурс, что бы наши дети, школьники принимали активное участие в жизни города. Когда мы проводили общественное обсуждение, мы собирали детские группы. Дети рисовали площадки, скверы, дворы. Архитекторы черпают идеи для благоустройства. Поэтому принимать участие могут дети в возрасте от 14 лет. Это залог гражданской активности.

В этом году на благоустройство общественных пространств планируется направить более 150 млн рублей. Результаты голосования станут известны 23 марта.

 

Иркутяне выберут проекты благоустройства
10:02
644
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...