«Ермак» обыграл «Зауралье» и сократил счет в серии

Ангарский «Ермак» и «Зауралье» из Кургана провели третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова).

Первый период этого матча завершился со счетом 1:0 в пользу «Ермака». У ангарчан отличился Максим Усков, который точно бросил от синей линии.

Во второй двадцатиминутке ангарская команда получила ряд хороших моментов, чтобы закрепить свое преимущество, но счет не изменился. А вот в середине третьего периода «Зауралью» удалось сравнять счет. Денис Цыганов выиграл отскок и с острого угла добил шайбу в ворота ангарчан. Но через две минуты «Ермак» вновь вышел вперед. Здесь здорово отработал на пятачке Денис Горбунов, в касание переправивший мяч в ворота курганской команды.

Несмотря на финишный штурм соперников, счет больше не изменился. «Ермак» выигрывает этот матч со счетом 2:1 и сокращает счет в серии.

Четвертый матч серии, который также состоится в Ангарске, «Ермак» и «Зауралье» проведут 17 марта.