Президента России выбирают на 1916 избирательных участках Иркутской области

18 марта, в 8.00, в Иркутской области открылись 1916 избирательных участков по выборам президента России, — сообщает пресс-служба облизбиркома.

Организацией выборов в регионе занимаются 45 теризбиркомов. В помещениях 747 участковых и 45 территориальных комиссий осуществляется видеонаблюдение, за голосованием можно следить на сайте нашвыбор2018.рф. В Иркутске и Ангарске установлено 135 аппаратов обработки избирательных бюллетеней. В Иркутске в 142 зданиях, где расположены 227 участковых избирательных комиссий, для обеспечения безопасности избирателей и членов УИК смонтированы рамки металлодетекторов. Более 1711 УИК области сформируют протокол об итогах голосования с QR-кодом.

Возможностью проголосовать по месту нахождения воспользовались почти 60 тысяч избирателей региона, больше всего заявлений – 34590 – избиратели подали через участковые и территориальные комиссии.

За ходом выборов следят наблюдатели от Общественной палаты Иркутской области, кандидатов и политических партий, международные наблюдатели от миссий Бюро по демократическим институтам и правам человека и Шанхайской организации сотрудничества. Освещать выборы будут 56 СМИ, 223 журналиста получили аккредитационные удостоверения.

Все участки для голосования в Иркутской области закроются в 20.00. Информацию о явке избирателей можно найти на сайте облизбиркома в разделе «Сведения о ходе голосования». Первые сведения о результатах голосования в Иркутской области станут доступны на сайте комиссии после двух часов ночи 19 марта, в это время закроются избирательные участки в самой западной области России — Калининграде.

Напомним, кандидатов в президенты России — восемь человек: Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Владимир Путин — самовыдвиженец, Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз», Григорий Явлинский от партии «Яблоко», бизнес-омбудсмен Борис Титов от «Партии Роста», Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива» и Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России».

Президента России выбирают на 1916 избирательных участках Иркутской области
10:04
439
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...