Черемховская прокуратура обратилась в суд с жалобами на дороги

После многочисленных жалоб на качество дорожного покрытия, поступивших от жителей Черемховского района, прокуратура Черемхова провела проверку, которая показала нарушения закона в сфере содержания муниципальных автодорог. 


— Установлено, что пять автомобильных дорог общего пользования Черемховского района — «Парфеново-Сутупово-Мотова», «Голуметь – Хандагай – Индон» «Восточный-Касьяновка-Михайловка»,« Голуметь – Новостройка» и «Черемхово-Голуметь-Онот» закреплены  за областным учреждением «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по Иркутской области», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Прокуратура выяснила, что Дирекция автодорог ненадлежащим образом осуществляет дорожную деятельность на данных участках: не проводит диагностику и оценку техсостояния вышеуказанных дорог и попросту их не ремонтирует. 
 
Из-за данных нарушений страдают автомобилисты, не обеспечивается безопасность дорожного движение, а также сохранение жизни, здоровья и имущества граждан. Чтобы Дирекция автодорог обратила внимание на проблемные участки, прокуратура Черемхова направила 3 административных иска в Кировский районный суд г. Иркутска. 

16:28
569
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...