Деревни и сёла Тайшетского района запасаются провизией перед паводками

Вероятность паводка в этом году из-за сильных снегопадов значительно возросла. Несколько населённых пунктов Тайшетского района находятся в зоне риска. В связи с этим главам муниципальных образований настоятельно рекомендовано обеспечить завоз предметов первой необходимости и медикаментов.

Этот вопрос на минувшей неделе обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тайшетского района.

– Надеемся, что ситуация прошлого года, когда лесные пожары нанесли огромный ущерб нашему району, не повторится. Но все же, капризы природы заставляют быть нас готовыми к таким событиям. Во избежание негативного воздействия необходимо провести ряд превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в паводковый и пожароопасный периоды,– сказал мэр Тайшетского района Александр Величко.

До наступления половодья главам муниципальных образований также необходимо очистить водозаборы, сливные колодцы, канализации, водосточные системы, чтобы паводковые воды смогли спокойно уходить, сообщается на сайте районной администрации.

Деревни и сёла Тайшетского района запасаются провизией перед паводками
Источник:
09:34
629
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...