Строительство детского сада на улице Касаткина в Иркутске начнется в текущем году

Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на ежегодном родительском собрании в Свердловском округе, которое состоялось в рамках проекта «Образовательная весна». Также, по словам главы города, в 2018 году свои двери откроет новое здание школы №19 и завершится строительство физкультурного комплекса с бассейном на бульваре Рябикова.

Кроме того, в 2018 году планируется завершить капитальный ремонт в детских садах №77 и 119 и провести ремонт пищеблоков в школах №4 и №28. Новые спортивные площадки для баскетбола и волейбола появятся на территории школы №77, в школе № 55 оборудуют школьный стрелковый тир. Также будет разработана проектно-сметная документация для строительства школы на улице Багратиона и крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский.

В прошлом году в Свердловском округе был введен в эксплуатацию новый основной блок школы №64 на 550 мест. Проведены ремонтные работы в 69 учреждениях образования. В начале 2018 года заработал надземный пешеходный переход, оборудованный для людей с ограниченными возможностями на улице Боткина.

На собрании также обсуждались вопросы реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ремонта дорог, благоустройства дворов, а также участие иркутян в проекте «Народные инициативы». Кроме того, Дмитрий Бердников наградил преподавателей, которые стали победителями конкурсов «Мой учитель» и «Мой воспитатель» в Свердловском округе.

Строительство детского сада на улице Касаткина в Иркутске начнется в текущем году
10:38
621
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...