Недостроенное здание вокзала в Центральном районе Братска выставили на торги

4,9 миллиона рублей – такую сумму запросили за недостроенное здание вокзала на станции Новобратск собственники объекта – ОАО «Российские железные дороги». Сообщение о проведении открытого аукциона появилось на сайте РЖД.

Заявки от потенциальных покупателей принимают до 27 марта. Участникам аукциона необходимо будет внести задаток в сумме 490,3 тысячи рублей. Торги назначены на 9 апреля.

Напомним, 2-этажное кирпичное здание вокзала было построено в 1984 году на улице Мира, неподалеку от автостанции и железнодорожной станции «Новобратск», в 17-ти километрах от главного железнодорожного пути. Предполагалось, что поезда, следующие через Братск, будут делать большую «петлю» и заходить в Центральный район. Однако строительство замерло на стадии «коробки», и тысячи братчан, как и прежде, вынуждены добираться либо до станции Анзеби за 14 километров, либо до вокзала «Падунские пороги» в жилом районе Энергетик.  

Площадь земельного участка, примыкающего к недостроенному объекту, составляет 4,6 тысячи квадратных метров, площадь застройки – 2,6 тысячи. К положительным характеристикам объекта отнесено наличие «хороших подъездных путей» и мест для парковки автомобилей.

Недостроенное здание вокзала в Центральном районе Братска выставили на торги
Источник:
13:54
737
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...