Пешеходов - нарушителей выявляет полиция на транспорте в Иркутской области

В марте 2018 года Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте стартовала акция «Берегите детей!» рассказала пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Акция проводится в целях повышения эффективности мероприятий по защите жизни и здоровья детей на объектах транспорта

На 19 марта в ходе проведенных мероприятий выявлен 41 несовершеннолетний, 6 из которых находились в состоянии безнадзорности, 15 бесцельно пребывали на объектах транспорта без сопровождения взрослых, 22 совершили правонарушения на объектах транспорта; к административной ответственности привлечено 18 родителей. Так, в ходе пешей эстафеты по участку Майск-Ангарск, выявлен подросток, который шел вдоль путей в наушниках, на подаваемые машинистом сигналы не реагировал. Его привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ — проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Также установлена женщина, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шла по первому главному пути вместе с шестилетним сыном, подвергая тем самым опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье своего ребенка, в связи с чем в отношении нее составлен административный протокол по ст. 5. 35 КоАП РФ.  

14:22
435
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...