Жителей Чунского района приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области приглашает жителей Чунского района присоединиться к ежегодной международной акции «Час Земли». В этом году акция пройдет 24 марта.

В этот день участники акции по всему миру гасят свет на один час, чтобы присоединиться к тем, кому небезразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли.

В Иркутской области «Час Земли» будет длиться с 20:30 до 21:30. Акция носит символический характер и не преследует цели экономии электричества.

Традиция появилась по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблемам изменения климата, экологии, энергетического объединения человечества. Впервые мероприятие прошло в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты, сообщает пресс-служба районной администрации.

В России «Час Земли» проводится с 2009 года. В городах на это время отключают подсветку зданий, мостов и аэропортов. Жители организуют шествия, флешмобы и сбор подписей под обращениями на экологическую тематику.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Школьников и студентов в Чунском районе ознакомят с правилами защиты от ВИЧ
  • Жители Чунского района могут помочь Иркутску стать столицей Тотального диктанта
  • Жителей Чунского района приглашают 11 февраля на «Лыжню России»
  • Чунские школьники поддержали отстранённых от Олимпийских игр спортсменов
  • Получателям субсидий на ЖКХ в Чунском районе выплатят за год 77 миллионов
  • Жителей Чунского района призывают сообщать о продаже некачественных салютов
Агрегатор новостей 24СМИ
Жителей Чунского района приглашают присоединиться к акции «Час Земли»
14:58
544
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...