От слов к делу. В Тайшетском районе построят дорогу в обход Байроновки

Разговоры о том, что после запуска трассы Тайшет – Братск необходимо построить дорогу в обход Байроновки, ведутся уже давно. Наконец, чиновники перешли к действиям. На сайте госзакупок объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства участка. На эти цели из областного бюджета готовы выделить 12 665 258 рублей.

По словам депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой, участок свяжет федеральную трассу Р-255 «Сибирь» (в районе 1220-го километра) и дорогу Тайшет – Чуна – Братск. По инициативе парламентария прошло несколько совещаний в региональном правительстве. Как итог – выделение средств на проектирование.

Этот участок свяжет федеральную трассу Р-255 «Сибирь» (в районе 1220-го километра) и дорогу Тайшет – Чуна – Братск. По предварительным данным, длина участка составит около четырёх километров, ширина проезжей части – семь метров, будет предусмотрено две полосы движения. Кроме того, планируется обустройство путепровода.

Заказчиком выступает Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области. Победитель аукциона станет известен в ближайшее время.

Подрядчику предстоит разработать программу инженерных изысканий, а также выполнить необходимые, инженерно-геодезические, поисково-разведочные работы и инженерно-геологические изыскания грунта и многое другое.

Отметим, речь идёт только о разработке документов. В каком году начнутся строительные работы, сколько на это будет затрачено средств, пока неизвестно.

От слов к делу. В Тайшетском районе построят дорогу в обход Байроновки
Источник:
10:38
748
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...