В Иркутске иностранец из ревности зарезал супругу и полуторагодовалого сына

Иркутские следователи и полицейские устанавливают обстоятельства жестокого убийства женщины и её полуторагодовалого ребёнка. В совершении преступления подозревается супруг погибшей.

Вечером 13 марта в полицию поступило сообщение от жительницы Иркутска о том, что в своей квартире она обнаружила тела женщины и ребёнка. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска выяснили, что к убийству может быть причастен супруг погибшей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в короткий срок было установлено местонахождение подозреваемого: мужчина был задержан в одном из садоводств Иркутского района.

На допросе 26-летний житель одной из соседних республик пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и сыном посуточно сняли квартиру на улице Байкальской. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности он схватил нож и нанёс удары сначала ребёнку, затем – его матери. Около суток мужчина скрывался от правоохранительных органов в садоводстве. В планах у него было покинуть пределы Российской Федерации и вернуться на родину.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря собранным неопровержимым доказательствам обвиняемый признал вину. Ему грозит пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Иркутске иностранец из ревности зарезал супругу и полуторагодовалого сына
Источник:
13:18
818
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...