Транспортная полиция проводит в Тайшете операцию «Каникулы»

С 19 марта по 5 апреля в зоне ответственности Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы». Оно призвано защитить жизнь и здоровье детей на объектах транспорта — в том числе в период предстоящих весенних каникул.

Основными задачами является соблюдение несовершеннолетними и их родителями правил поведения на объектах транспорта. Также перед полицейскими стоит задача выявлять на объектах обслуживания несовершеннолетних, находящихся без контроля со стороны взрослых, для недопущения совершения правонарушений и преступлений, а также случаев травмирования детей.

Как показывает практика, основной причиной травмирования является нарушение правил личной безопасности: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на путях, например, могут не услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что в это время слушают музыку через наушники.

Самым распространенным нарушением, совершаемым как несовершеннолетними, так и взрослыми остается проход железнодорожных путей в неустановленных местах. С начала 2018 года сотрудниками Тайшетского линейного отдела выявлено более 20 таких правонарушений.

Мы с Вами в ответе за жизнь каждого ребенка. Безопасность детей — прежде всего забота взрослых.

Транспортная полиция проводит в Тайшете операцию «Каникулы»
Источник:
13:50
610
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...