Начался суд над подельником Натальи Дикусаровой

20 марта в Иркутске начался судебный процесс над родственником депутата Законодательного собрания Натальи Дикусаровой — аферистом Алексеем Шориным. Сестра Натальи Дикусаровой Алла Короткова является гражданской женой подсудимого.

Алексея Шорина обвиняют в мошенничестве и незаконном присвоении десятков миллионов рублей, направленных на строительство социальных объектов, в том числе школы в Новочунке и дома для детей-сирот в Тайшете.

Именно Наталья Дикусарова, пока еще вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, стала главным лоббистом Шорина в получении государственных контрактов на строительство социальных объектов в Тайшетском и Чунском районах. Всю схему Бабр подробно описал в материале «Падение депутата Дикусаровой».

Алексей Шорин в благодарность стал главным спонсором избирательной кампании Дикусаровой на выборах в Заксобрание в 2013 году. Начальником штаба Дикусаровой была гражданская супруга Шорина и сестра Дикусаровой Алла Короткова.

Согласно статье 159 ч. 4 УК РФ, Алексею Шорину ему грозит до десяти лет лишения свободы. Долгое время Шорин скрывался от правоохранительных органов и был задержан на квартире, где ранее была прописана депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова. Практически сразу после задержания Шорина Дикусарова выписалась с этого адреса.

На фото: Алексей Шорин, Наталья Дикусарова и Алла Короткова отмечают победу Дикусаровой на выборах в Законодательное собрание Иркутской области 2 созыва, 2014 год.

18:06
684
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...