Тайшетские каратисты собирают полмиллиона для участия в Международном турнире в Иркутске

Второй международный турнир по традиционному каратэ пройдёт в Иркутске с 25 по 30 апреля. Участие в соревнованиях примут спортсмены из России, Испании, Италии и Бразилии.

Юные тайшетские каратисты также хотят выйти на татами и посоревноваться с иностранными спортсменами, однако у них нет для этого финансовых возможностей. В связи с этим в Тайшетском районе объявлен сбор средств на поездку наших ребят.

— С предыдущего международного турнира в прошлом году мы привезли медали. В этом году планируем поехать более широкой командой. Это очень серьёзное мероприятие. Хочется, чтобы наши спортсмены приняли в нём участие, — рассказал тренер Максим Слесаренко.

Кроме самих соревнований, в рамках турнира пройдёт семинар для спортсменов. В качестве экспертов выступят сильнейшие мастера из Японии и Испании. Для ребят это будут неоценимые знания.

Максим Слесаренко при благоприятном исходе событий планирует свозить в Иркутск около 30 тайшетских спортсменов. Поездка на одного человека обойдётся в среднем в 16 тысяч рублей. Сюда входит участие в турнире и семинаре, проживание, питание и затраты на дорогу. Таким образом, ребятам необходимо собрать 480 000 рублей.

Желающие помочь юным талантам могут перечислить средства на карту Максима Слесаренко.
Номер карты: 2202 2003 9400 5381

Карта привязана к номеру телефона: ‎8 (908) 648-72-11

Информацию можно уточнить у тренера Максима Слесаренко по номеру: ‎8 (908) 648-72-11 или с спортивном клубе «Гедеон», который в Тайшете находится по адресу: улица Кирова, 104.

Тайшетские каратисты собирают полмиллиона для участия в Международном турнире в Иркутске
Источник:
18:06
493
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...