В Иркутской области за сутки из-за действий мошенников граждане потеряли более полумиллиона

Полиция Иркутской области неустанно рассказывает о мошеннических схемах и призывает граждан быть бдительными. Какими-то принципиально новыми схемами аферисты не пользуются, как правило, граждане теряют деньги, пытаясь что-либо купить по невысокой цене, поверив в выигрыш или передав данные банковской карты и код безопасности злоумышленникам.

В течение суток в Приангарье зарегистрировано 4 случая мошенничества. В общей сложности граждане передали аферистам более 500 тысяч рублей. Так, у одного потерпевшего жулики увели 170 тысяч рублей. Мужчина разместил объявление о сдаче квартиры, ему позвонил «арендатор» и убедил провести несколько манипуляций с банкоматом, в результате чего с карточки владельца квартиры «утекли» все накопления. Второй иркутянин лишился 25 тысяч рублей, поверив сообщению о выигрыше.

Житель Эхирит-Булагатского района с помощью социальных сетей нашел женщину, которая пообещала помочь в получении прав, и в итоге потерял 25 тысяч. Самой же крупной суммы из-за действий мошенников и собственной недальновидности лишилась жительница Братска, она перевела на карту афериста 280 тысяч рублей. Эти деньги женщина отправила в счет оплаты за автомобиль, объявление о продаже которого нашла на популярном сайте.

18:10
785
МК Иркутск
Гость
18:44
Сегодня прислали смс с этого номера +79869257576 «Ваша карта заблокирована...» не помню, что дальше удалил смс, но хотели, чтобы я данные карты отправил на проверку))
Загрузка...