В Ангарске 50 пожарных не смогли спасти ТЦ «Центр». Он сгорел

В Ангарске продолжается тушение крупнейшего в центральной части города торгового центра. Как уже сообщало ранее ИА «Байкал24», ТЦ «Центр» загорелся в приблизительно в 19:00 по местному времени во вторник, 20 марта. Сперва загорелась куча мусора во дворе торгового центра. Из-за сильно ветра пламя перекинулось на двухэтажный пристрой, а затем и на основное четырехэтажное здание. Далее огонь быстро распространился пошел по межэтажным перекрытиям. Спасти здание было уже очень трудно.

Читайте также ТЦ «Центр» горит в Ангарске вечером во вторник. Эвакуировано 100 человек

С самого начала тушения пожарные столкнулись с трудностями. Автомобили пожарных не могли подъехать к горящему зданию из-за припаркованных у торгового центра других автомобилей. Ситуацию осложнял сильный ветер (порывами до 20 метров в секунду) и неготовность инфраструктуры (во время тушения горящего здания в системе противопожарного водоснабжения упало давление).

В итоге 50 пожарных и 15 единиц техники не смогли спасти ТЦ «Центр». Он сгорел.

Пожар вызвал большой общественный резонанс в Ангарске. Ему был присвоен второй класс сложности. В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что на месте пожара дежурят 20 сотрудников ОВД (шесть экипажей полиции). Все они обеспечивают правопорядок и безопасность на территории, прилегающей к горящему торговому центру.

В Ангарске 50 пожарных не смогли спасти ТЦ «Центр». Он сгорел
00:00
2257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...