«Ермак» уступил в Кургане и завершил сезон

Ангарский «Ермак» и курганское «Зауралье» провели пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубка Петрова). В этой встрече хозяева выиграли со счетом 3:2 и вышли в полуфинал турнира.

Первые два периода проходили  с заметным преимуществом ангарской команды. Так, по количеству бросков ангарчане к этому времени намного превзошли соперника (48-30). Но на табло ко второму перерыву было полное равенство – 1:1. На гол Дениса Цыганова ангарская команда ответила точным броском Константина Дрокова в большинстве.

Основные же события матча развернулись в третьей двадцатиминутке. Этот период начался с того, что «Ермак» вышел вперед, причем и свою вторую шайбу ангарчане также забили в большинстве. После того, как вратарь хозяев отразил бросок Максима Юшкова, здорово на добивании сыграл Семен Иванов, переправивший шайбу в ворота «Зауралья».

К сожалению, удержать это преимущество «Ермаку» не удалось. К 49-й минуте хозяева не только отыгрались, но и вновь вышли вперед, оба раза реализовав численное большинство. В оставшееся время матча ангарская команда много атаковала, но уйти от поражения «Ермак» не смог.

Итог матча – победа «Зауралья» со счетом 3:2. Таким образом, курганская команда одержала четвертую победу в пяти матчах четвертьфинальной серии и вышла в полуфинал. А для «Ермака» эта встреча стала заключительной в сезоне 2017-2018.