Голосование за общественные пространства

70 тысяч иркутян приняли участие в открытом голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Итоги подвели сегодня на заседании под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Итак вот лидеры — это историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора», сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, Лисихинский парк, центральная площадь Академгородка и сквер на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова. На благоустройство этих территорий будет направлено более 150 млн. рублей, из них более 100 млн. – средства городского бюджета.

Дмитрий Бердников, мэр г. Иркутска:

Я хотел бы поблагодарить также всех иркутян, которые приняли участие в голосовании. В голосовании за городскую среду. В самом основном голосовании — по выборам президента России Иркутяне показали, что народ неравнодушный. Их волнует и судьба нашей страны, об этом говорит явка, которая составила более 57%. Вдвойне приятно, что мы провели голосование по комфортной городской среде. Наши жители очень активно с акцентом показали свое неравнодушное отношение к формированию городской среды, к формированию комфортного облика нашего города.

Так же, активность жителей Иркутска на выборах президента России отметил наблюдатель ОБСЕ. Это представитель Нидерландов. На встрече с мэром Дмитрием Бердников он сообщил, что выборы прошли без нарушений, в правовом поле.

Голосование за общественные пространства
11:14
992
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...