За дачниками Братска будет наблюдать пожарный беспилотник

За дачниками Братска будет наблюдать пожарный беспилотник. 8 отряд федеральной противопожарной службы, базирующийся в нашем городе, получил оборудование для мониторинга обстановки  в весенне-летний период. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

С помощью беспилотного летательного аппарата пожарные будут выявлять возгорания в лесах и дачных массивах. При обнаружении небольших очагов на дачных участках на место будет оперативно выезжать инспектор Госпожнадзора. Подчас дачники игнорируют особый противопожарный режим и разводят огонь на участках, сжигая, например, старую траву. За это предусмотрен штраф.

Население должно понимать, что это не оборудование для «затягивания гаек». Это оборудование для безопасности, — рассказал Валентин Нелюбов. —  Применение штрафов – это не панацея от всех бед. С населением нужно работать, население должно знать, что если какие-то очаги загорания будут обнаружены, значит, по ним сразу будут приниматься меры.

Валентин Нелюбов отметил, что беспилотные летательные аппараты активно применяются в Иркутском районе. С их помощью также можно быстро обнаружить возгорания в лесной зоне, а также принять экстренные меры по его тушению или локализации.

 

За дачниками Братска будет наблюдать пожарный беспилотник
Источник:
12:18
562
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...