Фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2018» пройдет в Иркутске

Фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2018» пройдет в Иркутске 24 марта. В его рамках состоится отборочный этап соревнований по робототехнике, по результатам которого лучшие команды, выступившие с робототехническими комплектами HUNA MRT и РОБОТРЕК, будут рекомендованы для участия в ежегодном Всероссийском робототехническом фестивале-марафоне «ДЕТалька» (г Санкт-Петербург) и в отборочном этапе Международных детских соревнований по робототехнике (IYRC, 2018), (Куала-Лумпур, Малайзия).

Фестиваль проводит кафедра информатики и методики обучения информатике, студенческое научно-исследовательское объединение отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования «Постулат» педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Благотворительный фонд содействия интеллектуальному развитию детей и подростков «Мир роботов» при поддержке министерства образования Иркутской области и департамента образования администрации Иркутска.

В рамках фестиваля пройдут соревнования среди детских команд (возраст от 5 до 13 лет) «Автодром», «Транспортировщик», «Сумо», «Волейбол» и «Программирование».

Целью фестиваля «Робо-Весна 2018» является популяризация научно-технического творчества среди детей и подростков, развитие у них интереса к современным инженерным специальностям, а также демонстрация вариативности выбора робототехнического оборудования, доступного для применения в современной образовательной среде.

По всем вопросам можно обращаться к секретарю организационного комитета Корякиной Светлане Александровне: тел.: (3952)241063, e-mail:[email protected], [email protected].​

Фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2018» пройдет в Иркутске
12:54
669
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...