Братские саночники привезли золотые медали с первенства России

Саночники из Братска выиграли золотые медали на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. На первенство, которое проходило на прошлой неделе в Сочи, приехали спортсмены из Москвы, Иркутской области, Пермского и Красноярского краев.

Диана Логинова с результатом по сумме двух заездов 1:24,375 стала первой в одноместных санях среди девушек.  Равных в двухместных санях у юношей не было Михаилу Карнаухову и Юрию Чирва. Результат братских спортсменов по сумме двух заездов составил 1:18,682.

Братские спортсмены выиграли и в командных соревнованиях. Диана Логинова, Артем Чупров, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва показали результат 2:04,053, опередив саночников из Пермского и Красноярского краев.

По информации пресс-службы регионального минспорта, все спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске. Ребята тренируются у Дмитрия Смирнова и Александра Стоянова.