В Братске появятся дополнительные видеокамеры для наблюдения за лесной зоной и отслеживания должников

В Братске установят дополнительные видеокамеры для наблюдения за лесной зоной. Предполагается, что оборудование будет помогать оперативно выявлять лесные пожары. Об этом на пресс-конференции в Братске рассказал начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

По его словам, в этом году по региональной программе «Безопасный город» пяти муниципалитетам выделили 1,2 миллиарда рублей на установку дополнительных видеокамер, включение их в общую сеть с уже установленными, монтаж системы оповещения и так далее. Валентин Нелюбов пояснил, что в Братске камеры появятся уже в этом году.

— Одна из систем – система лесного дозора. Она будет действовать по Братску и Братскому району. Это 11 дополнительных видеокамер. Кроме этого, будет производиться мониторинг выбросов с потенциально опасных объектов, то есть с предприятия «Группы Илим» в Братске и Братского алюминиевого завода, — рассказал Валентин Нелюбов.

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области уточнил, что установка камер начнётся в ближайшее время. До конца года они должны быть смонтированы и подключены к уже установленным видеокамерам — их в городе около двухсот.

Со своей стороны, мэр Братска Сергей Серебренников, также присутствовавший на пресс-конференции, рассказал, что в Братске уже смонтированы видеокамеры, которые усложнят жизнь злостным неплательщикам, а также угонщикам автомобилей.

— По городу установлены ряд камер, которые позволяют в потоке машин выявлять должников по уплате налогов, нарушителей и машины, которые в угоне или в розыске, — сказал Сергей Серебренников.

Сколько их, и где они расположены, градоначальник не уточнил. Рассказал лишь, что камеры начнут действовать в ближайшее время. Предполагается, что новое оборудование позволит правоохранительным органам и судебным приставам выявлять скрывающихся должников и повысит собираемость долгов. 

В Братске появятся дополнительные видеокамеры для наблюдения за лесной зоной и отслеживания должников
Источник:
17:06
503
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...