«На случай важных переговоров». Иркутских политиков влепили в телеграм-стикеры

Похоже, иркутская элита стала жертвой «мемологов». Это только кажется, что такой профессии нет, на самом деле она есть. На днях на просторах мессенджера Telegram новый политический канал «Говорит Байкал» выпустил серию стикеров с первыми лицами региона.

Видимо, анонимные «творцы» решили поиронизировать над сибирскими политиками, правда, за иронией явно просматриваются скрытые смыслы. Как говорится, есть широкое поле для толкования таких «мемов». Героями стали и «красный» губернатор Сергей Левченко с суровым заявлением «Заткнись, товарищ!» Похоже, создатели стикеров намекают на суровый стиль общения главы Иркутской области с мэрами и на его развернувшуюся политику «приструнить всех несогласных».

Среди главных лиц оказался ностальгирующий по временам своего губернаторства Сергей Ерощенко и суровая прямолинейная секретарь отделения «Справедливой России» Лариса Егорова. «Кто сказал? Я такого не говорил!» ― присваивают креативщики фразу спикеру Заксобранию Сергею Брилке. Похоже, таким образом сделана «отсылочка» на конъюнктурную и крайне переменчивую позицию спикера. В общем, пользователям Telegram остается только в зависимости от своей фантазии и осведомленности самостоятельно разгадывать «пасхалки, делать собственные далеко идущие выводы, в том числе, и обсуждая почему тот иной политик не вошел в число 20 «отстикеренных».

В любом случае, команда креативщиков «Говорит Байкал» остается анонимной. Сложно судить, начинает ли кто-то «расчехляться» таким образом перед новым политическим сезоном или просто от скуки развлекается в меру своих возможностей.

17:38
583
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...