Братские полицейские разыскали водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе

Благодаря свидетелю аварии полицейским удалось установить водителя автомобиля, который вчера сбил женщину на пешеходном переходе. Напомним, происшествие случилось утром на улице Гидростроителей, возле здания Падунского военкомата. Там водитель голубых «Жигулей» сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре». После чего сам отвез ее на станцию «Скорой помощи» и уехал, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Установить личность виновника аварии помогла девушка-водитель, которая стала свидетелем ДТП. Она сообщила государственный регистрационный знак автомобиля. По нему удалось в кратчайшие сроки установить и автомобиль, и водителя.

62-летний житель Центрального округа не стал отрицать своей вины и пояснил, что недооценил тяжесть травм, полученных пострадавшей. Меру наказания для водителя определит суд. За невыполнение обязанностей в связи с ДТП мужчину может ждать наказание в виде административного ареста на срок до 15-ти суток или лишение права на управление транспортом до 1,5 лет. 

А ГИБДД напоминает: если в результате дорожно-транспортного происшествия ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан вызвать «Скорую помощь»и полицию и на месте ожидать их прибытия. Убрать автомобиль с проезжей части можно лишь в том случае, если невозможно движение других транспортных средств, предварительно зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортного средства. В экстренных случаях, при невозможности отправки пострадавшего попутным транспортом, разрешается доставить его на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, при этом нужно обязательно сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документов, удостоверяющих данные), а затем возвратиться к месту происшествия и ждать сотрудников полиции.

Братские полицейские разыскали водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе
Источник:
17:42
631
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...