В Иркутске подводят итоги первого в истории города голосования за благоустройство общественных пространств

В ходе открытого голосования за общественные пространства Иркутска, которые будут благоустроены по программе формирования комфортной городской среды, наибольшее число голосов получил историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» на территории бывшего Центрального парка культуры и отдыха. За него проголосовал каждый пятый иркутянин, принявший участие в голосовании. 

Вторым по популярности стал проект пешеходного маршрута от улицы Розы Люксембург до рощи Молодежная, набравший 16 процентов голосов.

Как сообщили сегодня, 22 марта, в городской администрации, победителями в Правобережном округе стала сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, за него проголосовали 26,9 процентов, второе место заняла зона центральной лестницы микрорайона Зеленый – 25,6 процентов. 

В Октябрьском округе за Лисихинский парк отдали свои голоса 33,2 процента жителей, второе место занял Курсантский сквер на территории бывшего ИВВАИУ – за него отдали 22,6 процента голосов. 

В Свердловском округе за центральную площадь Академгородка проголосовали 37,3 процента, второе место занял студенческий сквер на улице Игошина, за него проголосовали – 18,8 процента иркутян. 

В Ленинский округе за сквер на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова проголосовали 34,6 процента, второе место заняла пешеходная зона (лестница) от улицы Розы Люксембург до сквера Россия — 32,9 процента.

Результаты открытого голосования за общественные пространства были единогласно утверждены членами Общественной комиссии. Кроме того, в ближайшее время в округах пройдут итоговые общественные обсуждения проектов-победителей.


В Иркутске подводят итоги первого в истории города голосования за благоустройство общественных пространств
11:18
842
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...