Орачевский: На развитие предпринимательства в Иркутской области выделено 112,5 млн рублей

В Иркутской области в 2018 году на развитие предпринимательства выделено 112,5 млн рублей. Как сообщил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский, по результатам защиты объемов финансирования на текущий год регион вошёл в число восьми субъектов Российской Федерации, которым был увеличен размер субсидии из федерального бюджета до 63,5 (вместо 48 млн рублей).

Но несмотря на это, финансирование Приангарья по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось. Это произошло из-за уменьшения федеральной подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Исходя из этого на развитие предпринимательства из областного бюджета выделено всего 49 млн рублей.

Напомним, в 2017 году на эти же цели было направлено больше 230 миллионов рублей бюджетных и внебюджетных средств. Более 6,6 тысяч предпринимателей получили государственную поддержку и появилось 492 рабочих места. В моногородах  44 предпринимателя получили финансовую помощь и создали 104 рабочих места. 

— Выделенные на 2018 года средства пойдут на субсидирование затрат малого и среднего предпринимательства восьми моногородов Иркутской области, на докапитализацию регионального Фонда микрокредитования, создание Центров молодежного инновационного творчества,  а также на развитие Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области», — рассказал Евгений Орачевский.


23:02
532
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...