40 французских путешественников скоротают июльскую ночь в Тайшете

В 2018 году Французская Федерация Автокемпингов организует международный автопробег «Париж – Пекин – Стамбул». В июле 20 семейных пар проследуют мимо Тайшета, где сделают непродолжительную остановку.

Впервые автопробег был организован в 2010 году, и теперь проводится раз в два года. Таким образом, предстоящий пробег — уже пятый по счёту.

Участники движутся колонной из 20 домиков на колесах, преодолевая ежедневно около 500 километров и останавливаясь на ночёвку в городах по пути следования. В каждом трейлере — супружеская пара (преимущественно пенсионного возраста).

12 июня группа пересечет границу России, а затем в течение трёх недель посетит Москву, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тобольск, Ишим, Омск, Барабинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Тайшет, Саянск, Иркутск, Бабушкин и Кяхту. Из последнего населённого пункта путешественники направятся в Китай.

30 августа группа вновь пересечёт границу России со стороны Казахстана, посетит Астрахань, Элисту, Пятигорск и проследует в Грузию, а оттуда в Турцию (Стамбул).

Об этом агентству «Тайшет24» сообщили в ООО «Эсткапад», специализирующемся на въездном туризме в Россию для французских туристов.

40 французских путешественников скоротают июльскую ночь в Тайшете
Источник:
06:34
628
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...