О гололедице и снежном накате предупреждают жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 марта днём местами по области ожидается юго-западный, юго-восточный ветер 12-17 м/с. На дорогах области снежный накат, гололедица.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей Приангарья на необходимость соблюдения мер личной безопасности. Примите меры для снижения вероятности получения травмы — передвигайтесь осторожно. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись — постарайтесь сгруппироваться, чтобы смягчить удар о землю.

Помните, из-за выпадения снега, гололедицы на дорогах возрастает вероятность возникновения происшествий, обусловленных затруднениями движения автотранспорта. По возможности, откажитесь от использования личного транспорта и поездок на дальние расстояния.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы 101.

О гололедице и снежном накате предупреждают жителей Иркутской области метеорологи
Источник:
07:06
579
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...