В Иркутске бизнесмену и экс-депутату Олегу Геевскому в пятый раз продлили домашний арест

В Иркутской области продолжается громкое и скандальное дело с махинациями земельными участками в Иркутском районе, одним из фигурантов которого является известный в регионе бизнесмен и экс-депутат Думы Иркутска Олег Геевский. На днях суд вновь продлил Геевскому домашний арест – на этот раз до 8 апреля 2018 года. Под домашним арестом бизнесмен находится уже больше года.

По версии следствия, Олег Геевский при участии экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова (находится под подпиской о невыезде, — прим. ред.) и сбежавшего в Грузию экс-ректора Иркутской сельхозакадемии Геннадия Такаландзе присвоил земельные участки, находившиеся в пользовании вуза. Между тем, это были федеральные земельные участки под сельхозназначение. И передавать их фигуранты уголовного дела прав не имели. 

Отметим, что сам Киевский уверен в том что не совершал никаких противоправных действий. Предприниматель приехал в Иркутск из-за границы, как только узнал, что стал фигурантом уголовных дел и сам явился в Следственное управление, выразил желание максимально сотрудничать со следствием и даже сдал загранпаспорт.

08:10
576
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...