Пожилую женщину, подвернувшую ногу и 10 часов пролежавшую в снегу, спасли пожарные в Усолье-Сибирском

Пожарные из Усолья-Сибирского, возвращаясь с тушения пожара в районе садоводства «Городское» около 4-х часов утра 23-го марта, нашли в поле неподалеку от кладбища замерзающую женщину. Водитель заметил темную человеческую фигуру, лежавшую на снегу.

— Хорошо, что мы в это время проезжали мимо! Пострадавшей оказалась женщина лет 60-ти. Пока мы несли ее в пожарную машину, она рассказала, что накануне вечером возвращалась с сыном с кладбища, упала и подвернула ногу. Сын бросил ее и ушел домой, а женщина осталась лежать на снегу. В ожидании помощи она провела всю ночь, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №56 Максим Колягин.

Самостоятельно передвигаться усольчанка не могла, средств связи при себе не имела. Несколько часов она звала на помощь, но прохожих вечером неподалеку от городского кладбища не оказалось. Женщина пролежала на снегу более 10 часов, пока ее не увидели пожарные. Они оказали ей первую помощь и отвезли в город, где передали пенсионерку бригаде «Скорой помощи». Серьезных травм у нее не обнаружили, сейчас женщина находится дома на амбулаторном лечении.

Пожилую женщину, подвернувшую ногу и 10 часов пролежавшую в снегу, спасли пожарные в Усолье-Сибирском
Источник:
14:42
605
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...