Замглавы вагонной ремонтной компании подозревается в получении взятки размером почти в миллион

Уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» возбуждено в отношении заместителя начальника депо по ремонту вагонов «Вагонной ремонтной компании-2». Об этом сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР. 
Мужчина подозревается в получении 903 тысяч рублей от директора некой коммерческой фирмы. Деньги поступили к замначальника не сразу большой суммой, а частями. Этот процесс длился с октября 2014 по июнь 2016 года. Деньги служили компенсацией за то, что специалист закрывал глаза на качество боковых рам и надрессорных балок, которые поставляла в депо коммерческая организация.

Вышеуказанные изделия служили для ремонта, они снимались со старых вагонов и поступали в депо под видом новых. Прикормленный специалист обеспечивал беспрепятственный ввоз деталей и признавал их годными, а своим подчиненным приказал проводить проверку методом неразрушающего контроля и выдавать заключения о годности деталей.
Фигуранту уголовного дела, возбужденного по статье «Коммерческий подкуп», грозит лишение свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы подкупа.

12:50
652
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...