Двух карманников задержали в Иркутске на остановке общественного транспорта

Полиция Иркутска задержала двух подозреваемых в карманных кражах в общественном транспорте города. В минувший четверг на остановке «Поселок энергетиков» сотрудники уголовного розыска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, застали подельников на месте преступления. Они задокументировали, как молодой человек незаметно вытащил из кармана куртки 34-летней иркутянки смартфон и попытался скрыться вместе с напарником. Но подозреваемые были задержаны. 

В отделе полиции выяснилось, что задержанным 37 и 38 лет, ранее они были судимы. У второго подозреваемого также нашли похищенный несколько дней назад у посетительницы Свердловского рынка сотовый телефон. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». 

Правоохранители просят всех, кому что-либо известно о противоправной деятельности задержанных, позвонить по телефонам в Иркутске 02 (с мобильного 122), 8(3952) 21-68-05 и 21-68-88.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области уточнили, что с начала года в Иркутске и Иркутском районе зарегистрировано 170 карманных краж.

13:52
604
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...