В Иркутске прошло первое заседание Оргкомитета по проведению праймериз «Единой России»

В пятницу, 30 марта, в исполкоме Иркутского регионального отделения партии «Единой России» прошло первое заседание Организационного комитета по проведению предварительного голосования по выдвижения от кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Накануне, 26 марта, на заседании Регионального политсовета был утвержден состав Оргкомитета
В состав Оргкомитета вошли 17 человек, в том числе члены регионального политсовета, представители молодежи, общественных организаций и СМИ. Возглавил его секретарь Иркутского регионального отделения партии, спикер областного парламента Сергей Брилка. На первом заседании Оргкомитет определил место и время приема документов участников предварительного голосования, сроки выдвижения, перечень документов для участия в предварительном голосовании, а также установил график дежурства членов Оргкомитета. Так, подать заявление о выдвижении кандидаты могут в срок со 2 апреля 2018 года по 8 мая 2018 года включительно, в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 20, 3 этаж, кабинет 302.

Как отметил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областного парламента Сергей Брилка, партийная организация имеет хороший опыт проведения предварительного голосования. «Предварительное голосование — это демократический институт, состязание внутри партии. Оно должно быть честным и непредвзятым. Депутатский корпус Законодательного Собрания принимает судьбоносные для региона решения, поэтому нам важно выдвинуть людей, которые будут в нем эффективно работать», — сказал Брилка.

Для участия в предварительном голосовании заявитель должен представить следующие документы: заявление о включении в состав участников предварительного голосования, копия паспорта, копия диплома, справка с основного места работы или службы, справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа (если участник предварительного голосования является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе), если участник предварительного голосования указал в заявлении свою принадлежность к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем — документ, подтверждающий указанные сведения с указанием сокращенного наименования общественного объединения, справка о наличии (отсутствии) судимости, копия документа, подтверждающего перемену фамилии, имени или отчества (в случае несовпадения фамилии, имени или отчества в иных документах), биографические данные, фото в электронном виде.

Напомним, в Иркутской области единый день предварительного голосования пройдет 3 июня.

20:14
571
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...