1 сентября школьники из поселка Горячий Ключ сядут за парты в новой школе

Строительство нового учебного заведения началось только осенью, но уже возведено двухэтажное здание с тремя блоками. Ведутся внутренние работы.

 

 

 

 

Учебные классы, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал, а также столовая, мастерские и медицинский блок. Не школа, а мечта, шутят местные жители. Такого образовательного учреждения, здесь в Горячих Ключах, раньше не было. Строительство нового здания ведут по всем последним требованиям и современным стандартам. Особое внимание специалисты уделяют безопасности детей и персонала. Обязательно противопожарная сигнализация, видеонаблюдение, система охранно-тревожной сигнализации. Комфортные условия создадут и для маломобильных групп населения. Плюс отдельные входы и выходы для детей старших и младших классов.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Проектировшики учли все. На 154 места, детей сегодня здесь всего 134. Поэтому с небольшим запасом. Очевидно придется с соседних населенных пунктов подвозить порядка 10-20 человек. Школа будет работать в одну смену.

По словам специалистов, большая часть работы уже выполнено, возведено здание с тремя блоками. Сейчас завершаются работы по утеплению и облицовке фасада. В третьем спортивном блоке возведен монолитный каркас, завершена работа по монтажу ограждающей конструкции стен. Параллельно ведется отделка помещений и монтаж инженерных систем: отопления, электрики, вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Летом благоустроят прилегающую территорию. И это несмотря на то, что строительство школы началось в сентябре 2017-го года.

Прежняя деревянная школа 1964 года постройки приходит в негодность. Часть здания признали аварийной. Поэтому учиться приходится в непростых условиях — во второй половине и в две смены. Но власти Приангарья успокаивают и просят потерпеть учеников, их родителей и учителей, еще немного. Сдать новую школу обещают уже этим летом и 1 сентября 2018-го школьники сядут за новые парты.

1 сентября школьники из поселка Горячий Ключ сядут за парты в новой школе
11:20
678
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...