Депутаты Заксобрания Приангарья вылетели в Усть-Кут с парламентским контролем

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области сегодня, 10 апреля, вылетели в Усть-Кут. Возглавил делегацию спикер областного парламента Сергей Брилка. В ее составе – депутаты Борис Алексеев, Ольга Носенко, Ирина Синцова, Дмитрий Ершов и Сергей Магдалинов, а также руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев. 

Поездка в территорию проходит в рамках парламентского контроля. Депутаты намерены посетить ряд объектов, в частности, площадку Усть-Кутского газоперерабатывающего завода ООО «Иркутская нефтяная компания» и место планируемого строительства нового моста через р. Кута. 

Напомним, в 2013 году автомобильный мост через р. Кута был разрушен, расходы на его ремонт, по оценкам специалистов, сопоставимы с затратами на строительство нового моста. Пока же на территории города Усть-Кута для переезда через Куту используют единственный существующий временный автомобильный мост с деревянным настилом, построенный около 40 лет назад. Вопрос о строительстве нового моста, также как и другие актуальные вопросы территории будут обсуждаться на совещании в местной администрации.

«В рамках парламентского контроля в первую очередь обозначается необходимость строительства и ремонта в Усть-Куте детских садов, – рассказал Сергей Брилка. – Есть вопросы по строительству спортивных сооружений, в Верхнемарково ждут новый культурно-досуговый центр. Кроме того, речь пойдет о реализации в городе и районе таких программ как „Наказы избирателей“ и „Народные инициативы“.

Также 11 апреля Сергей Брилка и депутаты примут участие в работе семинара, организованного Законодательным Собранием региона, для депутатов районных дум и дум поселений Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского районов. Будут рассмотрены основные подходы к формированию межбюджетных отношений в Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов, развитие региональной системы образования, реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области и другие вопросы.

Депутаты Заксобрания Приангарья вылетели в Усть-Кут с парламентским контролем
17:18
518
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...