Корейские партнеры заинтересованы в коммерциализации фундаментальных исследований ИГУ

Делегация южнокорейских чиновников во главе с первым заместителем губернатора провинции Кёнгидо Ли Дже Юлем побывала накануне в Иркутском государственном университете. Высоких гостей принимал глава вуза, академик РАН Игорь Бычков. 

Встреча прошла в рамках дружественного визита корейской делегации в Иркутскую область. Как сообщили в управлении информационной политики ИГУ, Ли Дже Юль отметил, что встреча с руководством Иркутского госуниверситета значилась как одна из приоритетных задач программы визита.

Корейские партнеры подчеркнули свой интерес к научным исследованиям ИГУ в области биотехнологий, химии, электроники, и предложили свое содействие в коммерциализации этих  разработок, отметив их высокий уровень: «в ИГУ сильнейшая школа фундаментальных исследований в регионе».

Кроме того, гости выразили желание выступить посредниками в установлении академического сотрудничества между ИГУ и высшими учебными заведениями провинции Кёнгидо, где действуют около 70 вузов. Ли Дже Юль пообещал, что после возвращения в Корею поручит подготовить проекты документов, необходимых для развития сотрудничества. 


Корейские партнеры заинтересованы в коммерциализации фундаментальных исследований ИГУ
13:44
581
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...