В 2018 году Усть-Кутскому району на «Народные инициативы» предусмотрено более 18 млн рублей

Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. Большая часть средств будут направлены в сферу спорта и культуры.

 

 

 

 

 

Такая дружественная атмосфера сложилась на встрече депутатов законодательного собрания с персоналом «Иркутской нефтяной компании». Делегация во главе с председателем Сергеем Брилкой с рабочей поездкой в Усть-Куте. Здесь реализуется долгосрочная стратегия добычи и переработки природного и попутного газа. Также идет строительство комплекса, который обеспечит отгрузку смеси пропана и бутана железнодорожным и автомобильным транспортом.

Кроме этого здесь изучают возможность строительства завода по производству полимеров. В перспективе при запуске газоперерабатывающего производства количество рабочих мест возрастет. Вакансии уже не смогут замещать вахтовики — химическое производство требует постоянного состава сотрудников. Кадровый вопрос более детально представители Законодательного Собрания обсуждают с депутатами северных районов области. Сергей Брилка отметил, такие совещания — это возможность получить обратную связь, оценить эффективность принятых решений.

Сергей Брилка, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:

Много-много лет говорили о недоступности территории. Вот слушали-слушали мэров. Приняли решение и всем мэрам приобрели вот эти корабли на воздушной подушке. Мне сегодня было бы интересно. Мне сегодня было бы интересно узнать, вообще польза то реальная в муниципальных образований, которые получили эти корабли, она появилась?

А это автодорожный мост через реку Кута. В апреле 2013 года он был частично разрушен в результате ледохода. Сегодня в Усть-Куте для переезда через реку используется единственный металлический мост с деревянным настилом, общее состояние которого неудовлетворительное. Стоимость возведения нового моста – 750 млн рублей. В такую же сумму обойдется и восстановление старого. Сергей Брилка напомнил, в регионе есть опыт ремонта моста через Китой, где пришлось менять и разрушенные опоры, и дорожное полотно. Спикер обратился к местным властям с просьбой направить проекты решения вопроса в Законодательное Собрание региона для подробного анализа.

В 2018 году Усть-Кутскому району на «Народные инициативы» предусмотрено более 18 млн рублей
11:12
525
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...