Жители Чунского района смогут проверить свою финансовую грамотность

Пройти тест на определение уровня финансовой грамотности может любой житель области, приняв участие во Всероссийском зачёте. Тестирование проходит в онлайн-режиме в период до 21 апреля. Все успешно сдавшие зачёт получают персональный сертификат.

Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30-ти вопросов. Для успешного прохождения теста необходимо ответить на 24 вопроса. Участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно. Количество попыток прохождения зачёта не ограничено.

— Главная цель мероприятия – дать возможность каждому желающему повысить уровень знаний в области финансов, а самое главное, сразу получить материалы с ответами на вопросы, которые вызвали затруднения в ходе испытания, – отмечает управляющий Отделением Иркутск Сибирского ГУ Банка России Сергей Андреев.

Организаторами проекта выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов, сообщает пресс-служба отделения Иркутск Сибирского ГУ Банка России.

Фото: pixabay.com

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Замруководителя СУ СКР по Иркутской области проведёт приём граждан в Чуне 20 апреля
  • Чунская полиция приглашает принять участие в конкурсе
  • Уроженцы Чунского района успешно выступили на чемпионате МВД России по боксу
  • Очередную группу чёрных лесорубов задержали в Чунском районе
  • Чунский суд отправил на родину трёх граждан Азербайджана
  • Чунская полиция продолжает приём работ на конкурс «Полицейский дядя Стёпа»
Агрегатор новостей 24СМИ
Жители Чунского района смогут проверить свою финансовую грамотность
12:20
555
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...