На Байкал и в Иркутск поедут китайские туристы на своих автомобилях

Гражданам Китая дадут доступную возможность на собственных автомобилях совершать поездки из города Хэйхэ до Владивостока, озера Байкал и Иркутска, соответствующий протокол о стратегическом сотрудничестве двух стран подписан на днях в Пекине. Как сообщает дальневосточный ресурс «Город V», стороны договорились о проведении ралли «Путешествие мечты по Байкалу» и о международном гуманитарном туризме (при обычных условиях подобные передвижения для представителей КНР сопряжены с немалыми трудностями).

Проект организован совместно Министерством развития Дальнего Востока РФ, мэрией Благовещенска и другими российскими правительственными структурами, а также коммуникационным центром «Учжоу» при пресс-канцелярии Госсовета Китая и народным правительством Хэйхэ. В подписанных стратегических протоколах по важным направлениям сотрудничества упомянуто и открытие маршрутов для российских туристов, путешествующих на собственном транспорте.

Для китайцев первым откроется маршрут Хэйхэ — Благовещенск — Хабаровск — Владивосток. К концу года намечается старт маршрута Хэйхэ — Благовещенск — Чита — Иркутск — озеро Байкал. Одновременно проводятся работы по разработке маршрута Хэйхэ — Благовещенск — Иркутск.

Исследовательскую работу по туризму на собственном транспорте организаторы обещают провести «уже в этом месяце».


Стопкадр из сериала «Трудности ассимиляции»


На Байкал и в Иркутск поедут китайские туристы на своих автомобилях
13:16
474
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...