Депутат ЗС Приангарья предложил направлять отчеты о распоряжении региональной собственностью в КСП

Ряд законопроектов в сфере распоряжения и управления областной собственностью рассмотрели сегодня, 13 апреля, на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Ольги Носенко. 

Так, было рекомендовано принять в окончательном чтении изменения в областной закон «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2018 год», подготовленный депутатом Эдуардом Дикуновым.

В ходе работы над законом у депутатов ранее возник ряд вопросов по включению в план приватизации объектов социально-культурной инфраструктуры. Решено проанализировать целесообразность приватизации ряда объектов и вернуться к данному вопросу. В результате работы над законопроектом в двух чтениях было принято решение рекомендовать исключить из прогнозного плана приватизации комплекс зданий базы отдыха «Лесное» в поселке Селезнево Нижнеилимского района.

Эдуард Дикунов также подготовил проект закона № 301-ПЭ «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области» и в часть 2 статьи 15 Закона Иркутской области «О Правительстве Иркутской области». 

Законопроектом предлагается определить цели, принципы управления и распоряжения госсобственностью, полномочия областного правительства по регулированию порядка учета имущества и порядка его списания, порядок и условия принятия решений об учреждении от имени области юридических лиц, особенности принятия решений по вопросам распоряжения имуществом, закрепленным за областными государственными унитарными предприятиями и областными государственными учреждениями. 

Кроме того, проектом закона предусмотрено, что отчет о распоряжении собственностью будет представляться в Контрольно-счетную палату Иркутской области для определения достоверности сведений и их соответствия требованиям, установленным законом.

В окончательном чтении рекомендовано принять проект закона № ПЗ-313 «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», а также принять изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». 

Депутат ЗС Приангарья предложил направлять отчеты о распоряжении региональной собственностью в КСП
15:56
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...