В Черемхово после проверки закрыли торговый центр «Золотой рай»

Тотальная проверка торговых центров в Иркутской области на предмет их безопасности для граждан привела-таки к закрытию одного из подобных объектов. В Черемхово суд приостановил деятельность ТЦ «Золотой рай». Выяснилось, что разрешения на ввод в эксплуатацию собственник 2-этажного здания не получал. То есть никто никогда не проверял объект на соответствие техническим регламентам, строительным и санитарным нормам.

— Суд квалифицировал нарушение, как создающее реальную угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового центра, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Фото из социальной сети

Решением суда бизнесмена обязали приостановить деятельность до получения разрешающих документов на эксплуатацию. Прибывшие на место судебные приставы-исполнители опечатали двери, однако хозяин «Золотого рая» не побоялся сорвать пломбы и возобновить торговлю. За что и был оштрафован на полторы тысячи рублей.

Торговый центр снова был опечатан, и чтобы воспрепятствовать самоуправству собственника, у здания несут караул судебные приставы. Что произойдет раньше – оформление документов или снятие юридической «осады» — покажет время.

В Черемхово после проверки закрыли торговый центр «Золотой рай»
Источник:
17:36
657
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...