Водители спецтехники требуются в братскую пожарную часть

Надежные ЗИЛы, «Уралы», новенький «КамАЗ» «Розенбауэр», а еще автоцистерны, автомобильный коленчатый подъемник и современный автомобиль первой пожарной помощи – весь этот автопарк находится на вооружении пожарной части №26. И водители, работающие в части, готовы в любую секунду сесть за руль спецтехники и отправиться туда, где нужна помощь.

— На сегодняшний день в пожарно-спасательной части №26 ведется работа по комплектованию дежурных караулов. Основная причина образования вакансии «водитель» — достижение предельного возраста пребывания на службе других водителей, — рассказала старший инспектор кадровой и воспитательной работы ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области», капитан внутренней службы Ирина Дмитриева.

Стать водителем спецтехники может любой братчанин старше 18-ти лет. При условии наличия образования, пройденной службы в армии и водительского удостоверения категорий «В» и «С».

— Требования по образованию для сотрудников и работников — не ниже среднего. Стаж вождения автомобилей категории «С» должен быть не менее 5-ти лет, — уточняет старший инспектор кадровой и воспитательной работы Ирина Дмитриева. – Также претенденты должны иметь отменное здоровье и хорошую физподготовку. А вот судимости или административных нарушений по линии ГИБДД у претендентов быть не должно.

Водители в пожарной части отвечают за обслуживание автомобилей, в том числе, и за мелкий ремонт. Так что, при прохождении собеседования претенденту надо быть готовым выполнить задание по обслуживанию или небольшому ремонту машины.

— Сейчас у нас пять вакантных мест. Это места аттестованных сотрудников и работников. Отличаются они условиями приема. К примеру, на должность работника может быть принят человек до 60-ти лет, а вот на аттестованную должность может претендовать человек младше 45-ти лет, — продолжает Ирина Дмитриева. – Также отличие — в прохождении медицинской комиссии. Если обычные работники проходят ее в участковой поликлинике по месту жительства, то аттестованные сотрудники проходят военно-врачебную комиссию МВД России.

Если ваша кандидатура подходит под описание, и вы всегда мечтали стать водителем пожарной машины, обращайтесь в отделение кадровой и воспитательной работы ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области» по адресу: Братск, улица Янгеля, 10, кабинет 45. Либо по телефону: 8964-357-43-31.

Водители спецтехники требуются в братскую пожарную часть
Источник:
18:36
648
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...