Руководство иркутского Центрального рынка уволило 25 членов профсоюза

Руководство иркутского Центрального рынка уволило 25 членов профсоюза. Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Иркутской области, омбудсмен получил жалобу от бывших сотрудников муниципального предприятия, в котором говорится о сокращении 39 сотрудников. Притом 25 из них являются членами профсоюза. 

Отметим, что ранее уполномоченный неоднократно получал жалобы от работников предприятия о нарушениях их прав. Так, работники жаловались на злоупотребления директора, его препятствие деятельности профсоюзной организации, а также нецензурную манеру общения руководителя МУП и «другие примеры неправомерного поведения директора, которые отрицательно сказываются на морально-психологическом климате в коллективе». В декабре прошлого года уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к мэру областного центра с предложением уволить директора Центрального рынка.

Новый омбудсмен, Виктор Игнатенко, также настаивает на проведении в муниципальном предприятии внеплановой проверки. Кроме того, на встрече уполномоченного и председателя Иркутской областной организации профсоюза работников госучреждений М.С. Агеевой было принято решение о подаче судебного иска в защиту трудовых прав уволенных работников Центрального рынка. 

03:40
512
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...