«Библионочь–2018» в Иркутске посвятят магии


20 апреля с 20.00 до 00.00 в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского пройдут мероприятия «Библионочи–2018», тема которой «Магия книги: Книги. Эпохи. Цивилизации». Пресс-служба библиотеки сообщает, что сюрпризы будут ждать гостей на каждом этаже, в их числе спектакль о Гарри Поттере, выставка роботов, дегустация чая и многое другое.

На первом этаже пришедших ждут салон «Библиомагия, или гадание по классикам», концерт студии «Этнобит», квест «Реставратор». На втором этаже пройдет выставка роботов. На третьем можно будет «попутешествовать» по космосу в очках виртуальной реальности и посмотреть на химические опыты, на четвертом — попробовать скандинавские коктейли в баре «Эдда», присоединиться к танцевальному марафону, посетить лекцию о подготовке и запуске проектов в социальных сетях. На пятом этаже будет работать восточная лавка с сувенирами. Также в планах дегустация чая на китайской чайной церемонии, театральная гостиная и кинозал. На шестом этаже можно будет освоить старинные танцы: польку, вальс, краковяк. Там же откроется «кабинет антиквара». Можно принести свои старинные издания и получить экспертное заключение букиниста. На седьмом этаже гостям предложат прогуляться по Литературному бульвару и заглянуть в Литературное кафе. Завершится «Библионочь–2018» флешмобом, для которого просят принести фонарики.

Получить обязательный пригласительный билет можно в библиотеке на стойке администратора или по ссылке. На ряд мероприятий необходима предварительная запись. Подробная программа находится в открытом доступе. Запись и справки по телефону 48-66-80.

Фото Владимира Смирнова


«Библионочь–2018» в Иркутске посвятят магии
12:42
564
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...