Потерявшая на пожаре троих детей жительница Свирска отправится в колонию

В Черемхово Иркутской области вынесли приговор жительнице Свирска, которую обвиняли в причинении смерти по неосторожности — преступной небрежности, в результате которой погибли ее собственные малолетние дети.

Трагический случай произошел в Свирске в ноябре прошлого года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина растопила печь и ушла из дома, заперев снаружи входную дверь и оставив без присмотра малолетних двойняшек 2014 года рождения и сына 2015 года рождения. , 

В ее отсутствие дрова возле печи воспламенились. Произошел пожар и задымление дома, повлекшее острое отравление малолетних детей окисью углерода, отчего они скончались на месте происшествия.

Отмечается, что подсудимая полностью признала свою вину в преступлении. Суд учел раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний.

Женщину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

13:52
456
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...