В Братске рассматривается возможность открытия ещё одного отделения МФЦ «Мои документы»

В Братске рассматривается возможность открытия ещё одного отделения МФЦ «Мои документы». Впрочем, где он будет располагаться и когда начнёт работу – пока под вопросом. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению рассказала руководитель Братского отделения иркутского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Марина Шархун.

Специалист рассказала, что в местном отделении «Моих документов» уже провели опрос общественного мнения, которое показало, что большинство граждан хотят, чтобы ещё одно отделением МФЦ открылось в Центральном районе. Со своей стороны депутаты городской Думы обратили внимание на удалённость Правобережного округа и предложили открыть «Мои документы» там.

Марина Шархун напомнила, что в Братске сейчас действуют три отделения МФЦ «Мои документы»: два в Центральном районе и один в Энергетике. Открытие четвёртого – в планах, сейчас выбирают помещение, где может располагаться многофункциональный центр. Но окончательное слово — за правительством Иркутской области.

На сегодняшний день развитие центров не предусматривает четвёртого отдела по обслуживанию заявителей в городе Братске. Пока мы действуем на первом этапе, открыв дополнительные окна в Энергетике. Мы ещё не укомплектовали полностью отдел в Энергетике. Там ещё не работают на полную мощность действующие окна. Дальше мы продолжим выходить на правительство Иркутской области об открытии четвёртого отдела, — рассказала Марина Шархун.

Руководитель местного отделения МФЦ рассказала, что в ближайшее время в действующих отделения МФЦ закупят больше мебели для посетителей, проведут капитальный ремонт отделения на улице Баркова (само отделения закрывать не будут), а также организуют системы выездов специалистов МФЦ на дом и на предприятия. 

В Братске рассматривается возможность открытия ещё одного отделения МФЦ «Мои документы»
Источник:
18:08
749
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...