Выборы в Заксобрание будут жёсткими и высококонкурентными

В Иркутске прошёл семинар для секретарей и руководителей исполкомов местных отделений «Единой России», посвящённый подготовке и проведению предварительного голосования по выдвижению кандидатов от в депутаты областного парламента.

Секретарь Иркутского регионального отделения «партии власти» Сергей Брилка рассказал о внутриполитической ситуации в Иркутской области в преддверии выборов депутатов областного парламента. Избирательная кампания набирает обороты, и, как отметил Брилка, она будут жесткая, высококонкурентная.

«Мы ставим целью сохранение квалифицированного большинства в Законодательном собрании», — подчеркнул лидер единороссов Приангарья.

По словам Сергея Брилки, партийцам региона предстоит доказать право называться Партией большинства и быть главной политической силой в области.

«Сейчас фракция «Единой России» в областном парламенте насчитывает 32 депутата, мы имеем квалифицированное большинство. Надо понимать, что такой состав был сформирован в относительно благоприятной для нас ситуации 2013 года. Сейчас исполнительная власть в руках наших оппонентов, и они прилагают все усилия, чтобы сформировать лояльный для губернатора состав депутатов», — сказал Брилка.

Он подчеркнул, что единороссы сделают все возможное, чтобы этого не допустить.

Также обсуждались вопросы организации предварительного голосования 3 июня. Перед местными отделениями партии были поставлены задачи — обеспечить максимальную открытость, вовлечь в предварительное голосование новых людей и организовать дебаты, сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения «Единой России».

Выборы в Заксобрание будут жёсткими и высококонкурентными
Источник:
07:28
624
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...