Волонтеры избавляют Иркутск от рекламы спайса

В Иркутске волонтеры своими силами уничтожили 345 надписей с незаконной рекламой продажи наркотиков. Как сообщает Центр профилактики наркомании, в акции «Антиспайс» приняли участие 182 добровольца из 15 образовательных учреждений. Акция была организована Центром профилактики наркомании совместно с Антинаркотической комиссией Иркутска.

Активисты закрашивали надписи в Первомайском, Ново-Ленино, Академгородке, Университетском, Студгородке, в поселке Энергетиков, Радужном, Солнечном, Ершовском, в центре Иркутска.

Организаторы рассказали, что в акции поучаствовали и простые жители: горожане сообщали адреса домов, на которых была размещена реклама наркоторговцев.

Полученные сведения волонтеры передали в Управление по наркоконтролю ГУ МВД по Иркутской области и в Роскомнадзор. Выявленные сайты в интернете, продающие наркотики, будут в ближайшее время блокированы.

Организаторы акции просят горожан сообщать о рекламе спайса по электронной почте [email protected] и по телефонам: 8-800-350-0095 и 8 924 833-38-38.


14:24
393
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...