В Иркутске проходят общероссийские дни защиты от экологической опасности

В Иркутске проходят общероссийские дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь». Многие мероприятия в рамках Дней защиты проходят ежегодно и стали уже традиционными – это субботники, выставки, акции, конференции, благоустройство территорий и другое. Об этом сообщила начальник отдела экологической безопасности и контролядепартамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела. Она отметила, что в городе запланирован ряд мероприятий: акция «Сохраним леса Прибайкалья», «День биоразнообразия», «Жизнь растёт с тобой», проект «Селективный сбор пластика», квест-игра «Птичья гавань» и другие. Кроме того, в течение месяца с 21 апреля по 21 мая пройдет проект «Зелёные острова». В ходе проекта будут очищены водоохранные зоны рек и особо охраняемые территории.

— В мероприятиях участвуют школьники, студенты, активные горожане. Общероссийские дни защиты от экологической опасности показывают, что именно совместными усилиями можно добиться положительных результатов в решении экологических проблем, — подчеркнула Марина Шевела . – Например, 19 апреля запланирован субботник на городской охраняемой территории Сад Томсона с участием Всероссийского общества охраны природы и городского Дворца детского и юношеского творчества. Накануне подобная акция состоялась на «Родниках Плишкино».

Вместе с тем, в 20 юбилейный раз состоится городской конкурс театрализованных представлений «Землянам – чистую планету!». Участниками городского конкурса театрализованных представлений станут девять команд-победителей отборочного этапа. Конкурс состоится 20 апреля во Дворце детского и юношеского творчества Иркутска.

В Иркутске проходят общероссийские дни защиты от экологической опасности
16:33
527
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...