Экс-сотрудника администрации Молодежного задержали за махинации с земельными участками

43-летнего бывшего сотрудника администрации поселка Молодежного задержали по подозрению в мошенничестве. Следователи считают, что он причастен к махинациям с земельными участками.

В 2012 году в управление Росреестра поступили документы для оформления права собственности на земельные участки в Молодежном. На их основании право собственности было оформлено. Однако следователи выяснили, что выписки из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельные участки были подложными. По этим фактам было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили в СК, в ходе расследования выяснилось, что к мошенничеству с землями может быть причастен 43-летний экс-сотрудник администрации Молодежного муниципального образования. Сейчас он задержан, с ним работают следователи.

Напомним, СК также занимается расследованием еще нескольких дел, связанных с незаконным отчуждением земель в поселке Молодежном.

В 2017 году были возбуждены уголовные дела в отношении экс-депутата иркутской думы Олега Геевского, экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова и экс-ректора ИрГАУ Геннадия Такаландзе. Их подозревают в махинациях с землями сельхозакадемии, на которых в результате было построено ДНТ «Мысовое».

В 2018 году возбудили уголовное дело по факту незаконного строительства многоэтажек на участках, которые также принадлежат сельхозакадемии. О подозреваемых по этому делу пока ничего неизвестно. Однако застройщик – ООО «Детские социальные проекты» (ОГРН: 1143850019774, директор Александр Самоха) продолжает войну с местными жителями, которые выступают против незаконной стройки.

Ранее Бабр писал:

Короли точечной застройки: по беспределу в ИСХИ возбуждено уголовное дело

Экс-сотрудника администрации Молодежного задержали за махинации с земельными участками
19:14
390
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...